Бюджетные седаны Kaiyi E5 появились в Санкт-Петербурге

В северной столице начали открываться первые дилерские центры новой для нас китайской марки.

Бюджетные седаны Kaiyi E5 появились в Санкт-Петербурге

Первым автомобилем нового бренда, представленным в Санкт-Петербурге, стал седан С-сегмента Kaiyi E5. Это переднеприводный автомобиль длиной 4,66 м. Он оснащён турбомотором объемом 1,5 л., мощностью 147 л.с., который работает в паре с бесступенчатым вариатором. Производство Kaiyi E5 налажено на заводе «Автотор» в Калининградской области.

Один из дилерских центров — «Прагматика» уже получил первую партию автомобилей Kaiyi E5, по его данным, из доступных 55 машин на 14 уже заключены контракты.

Сейчас доступна самая дорогая комплектация седана Kaiyi E5 – Luxury стоимостью от 1.959.000 рублей. На автомобиль предоставляется гарантия на 3 года или 100.000 км пробега.

Бренд Kaiyi присутствует более, чем в 20 странах мира. Главное преимущество марки в России – наличие локальной сборки, что даёт уверенность в непрерывном пополнении складов дилерского центра и гарантированного сервисного обслуживания. Местное производство делает возможным участие бренда в государственных программах поддержки, — говорит директор по развитию компании Александр Шапринский.

По его словам, первые владельцы Kaiyi E5 отметили спортивный дизайн салона и широкий набор опций, среди которых камера кругового обзора и 3D-проекция, передние и задние парктроники, система бесключевого доступа, беспроводное зарядное устройство для смартфона, панорамный люк с электроприводом.

Компания уже получила предзаказы на автомобили и от таксопарков. По отзывам клиентов мы видим, что автомобиль интересен тем, кто ранее предпочитал европейские и азиатские седаны В и С классов.

В 2023 году «Прагматика» планирует реализовать более 800 автомобилей Kaiyi – седана Е5 и кроссовера Х3, который ожидается ближайшим летом.

Источник: autonavigator.ru