OMODA стал седаном! Как выглядит будущий бестселлер?

Друзья, рады вам рассказать о том, что модельный ряд OMODA в самое ближайшее время будет дополнен седаном S5.

Фастбэк-кроссовер C5 появился на рынке, казалось бы, совсем недавно, но сразу полюбился автолюбителям всей страны. И один из наиболее частых вопросов от покупателей в АВИЛОН был связан с тем, когда планируется производство новых моделей и расширение линейки различными типами кузова.

Этот момент настал! Седан OMODA S5 официально объявлен, и сейчас мы вам его покажем.

OMODA стал седаном! Как выглядит будущий бестселлер?

Начнем с того, что автомобиль построен на новой универсальной модульной архитектуре M1X. Что это значит? Прежде всего, дополнительное пространство для водителя и пассажиров первого и второго ряда: длина седана составляет 4644 мм, а колесная база – 2650 мм.

S5 сможет полностью подстроиться под ваши вкусы: в серию выйдет автомобиль с двумя силовыми установками и в трех вариантах исполнения: Life, Tech и Ultra.

OMODA стал седаном! Как выглядит будущий бестселлер?

С оснащением всё в порядке даже в «базе»: версия Life комплектуется 16-дюймовыми легкосплавными колесными дисками, боковыми зеркалами заднего вида с электроприводом, обогревом, повторителями поворота, а также иммобилайзером, задними парктрониками и системой кругового обзора.

И на этом не всё, ведь даже по умолчанию OMODA S5 оборудован антиблокировочной системой тормозов, датчиком освещения, системами стабилизации и курсовой устойчивости, круиз-контролем и функцией выбора между режимами движения, что очень актуально для различных дорожных и климатических условий эксплуатации. Обрамленное кожей многофункциональное рулевое колесо оснащено электрическим усилителем, центральный замок – дистанционным управлением, а электрический стояночный тормоз – функцией AutoHold.

Помимо прочего, седан укомплектован системой бесключевого доступа в салон и запуском двигателя кнопкой. Дополнительный комфорт обеспечивают обогрев передних кресел, отделанных кожей, дистанционный запуск двигателя и прогрева салона, а также атмосферная подсветка интерьера.
Впечатляет?

OMODA стал седаном! Как выглядит будущий бестселлер?

Тогда продолжим вас удивлять.
Приборная панель представлена 10,25-дюймовым экраном, аналогичной диагональю обладает сенсорный дисплей в центральной консоли, предоставляющий доступ к навигации, видеофайлам и интернету через подключенный смартфон посредством CarPlay и AndroidAuto, который может также взаимодействовать со штатным головным устройством автомобиля по Bluetooth. Салон седана OMODA S5 оборудован тремя USB-разъемами: двумя – спереди, одним – сзади.

OMODA стал седаном! Как выглядит будущий бестселлер?

Защиту водителя и пассажиров обеспечивают фронтальные и боковые подушки безопасности, шторки безопасности и система кругового обзора. И да, звук здесь отличный: за это отвечает мультимедиа с шестью динамиками.

Что по технике?

В версии Life – 1,5-литровый атмосферный бензиновый двигатель мощностью 113 л.с., работающий в паре с бесступенчатой коробкой передач CVT.
Более производительный турбированный мотор объемом 1,5 литра и мощностью 147 л.с., сопряженный с вариатором, доступен в более старших версиях, начиная с комплектации Tech. Она также отличается наличием 17-дюймовых легкосплавных колесных дисков, датчиком дождя, климат-контролем с функцией ионизации воздуха, обогревом сидений первого и второго ряда, рулевого колеса, лобового стекла и форсунок стеклоомывателя.

OMODA стал седаном! Как выглядит будущий бестселлер?

OMODA S5 в топовой комплектации Ultra комплектуется наружной декоративной подсветкой, панорамным люком и полным набором систем безопасности. В частности, системой мониторинга слепых зон, ассистентом удержания автомобиля в полосе движения, системами помощи при перестроении и помощи при движении в пробках, функцией автоматического торможения, системой предупреждения о фронтальном и заднем перекрестных столкновениях, а также автоматическим переключением ближнего света фар на дальний и наоборот.

И самое главное: совсем скоро автомобиль будет доступен к покупке в АВИЛОН.
Когда? Следите за нашими новостями.

Всегда ваш,
АВИЛОН OMODA

Источник: autonavigator.ru